В Саратовской областной думе продолжается согласование кандидатур на должности заместителей председателей правительства.
Заместителем по экономике назначен Павел Большеданов. В своем выступлении он сделал акцент на том, что в регион необходимо привлекать инвестиции, это поможет увеличить количество рабочих мест, будет способствовать росту заработной платы.
"Что касается минпрома, то никто Америку не будет открывать. Есть проблемы, связанные с заказами. Экономический блок должен оказывать здесь содействие. Также необходимо заняться проблемой сбыта", - уточнил он, продолжив свою речь.
Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался, как будет решаться вопрос с госдолгом области.
- Это дорога с конкретными шагами, минфин РФ озабочен нашим долгом, они предлагают создать программу по сокращению госдолга. Будем обсуждать этот вопрос вместе с вами, - обратился он к народным избранникам.