Сергей Канчер, депутат Государственной Думы РФ прокомментировал очередную статью премьер-министра Владимира Путина.
В частности,он отметил, что обеспечить социально благоприятную среду обитания своим гражданам может только сильная страна с крепкими международными позициями. "Размышления на эту тему кандидата в президенты России Владимира Путина в его очередной программной статье конструктивны и представляют собой четкий алгоритм действий нашего государства в условиях мирового экономического интерактива. Разделяю мнение премьер-министра по поводу заинтересованности России в сильном Европейском союзе, потому что общая континентальная экономическая платформа повысит конкурентоспособность российских предпринимателей. В этой связи представляется глобальным цивилизованным шагом и грядущее вступление России в ВТО".
Владимир Путин справедливо отмечает, что это даст государству большие возможности при выходе на мировой рынок. Не соглашусь со скептиками, которые считают присоединение России к Всемирному торговому клубу изначально провальным делом. Трудности на первоначальном этапе не исключены. Но они не должны доминировать при обсуждении вопроса вступления России в ВТО. Потому что главная цель этого мероприятия - в укреплении внешнеэкономических позиций России. Членство в ВТО приведет к наличию в стране процветающего бизнеса. В свою очередь, это обстоятельство повысит экономическую привлекательность России в глазах иностранных инвесторов, и соответственно, будет способствовать укреплению социального благополучия общества, декларируемого правительством нашей страны основным постулатом своей политики.