Создатель известного в Саратовской области сельского детского военно-патриотического клуба «Тигры спецназа» Владимир Емельянов объявил голодовку. Как он сообщил корреспонденту «РГ», Емельянов добивается расследования ряда преступлений. Недавно его дом обокрали и пытались поджечь. Напали на самого Емельянова: его ударили по голове, после чего он потерял зрение. Инвалид связывает все эти события с конфликтом с местной полицией.
Больше 10 лет назад он организовал в родном селе Поповка под Саратовом детский военно-спортивный клуб. Для деревенских девчонок и мальчишек занятия в этом клубе стали школой мужества. Их приглашали на показательные выступления, награждали нагрудным знаком "За особые заслуги". Емельянов хотел создать 16 таких центров по всей области.
Администрация района, районная прокуратура и врачи местной больницы в курсе голодовки инвалида. Из центра социального обслуживания населения голодающему доставили 20 бутылок минеральной воды.