На ПДС при заместителе главы города по социальной сфере Ольге Баталиной были рассмотрены вопросы проведения призывной кампании на территории Саратова.
Оказалось, что план призыва в целом по Саратову выполнен на 68%.
По Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам этот показатель составляет 64%, по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам – 72%. В передовиках – Ленинский и Заводской районы с 81% и 80%, а в отстающих, по-прежнему, Октябрьский и Фрунзенский районы (50% и 41% соответственно).
Работникам военкоматов Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов за минувшую неделю удалось призвать 38 человек, по остальным районам "забрили"всего 26 граждан призывного возраста.
Отправки новобранцев в части продлены до 30 декабря 2010 года.
Ольга Баталина призвала военкоматы не снижать темпов работы.
- По окончании текущей призывной кампании будет проведено межведомственное совещание для выработки более эффективного механизма работы в межпризывной период. Выяснять причины невыполнения плана призыва не имеет смысла, они ясны - неудовлетворительная организационная составляющая и отношение к делу. С этим тоже будем работать, - подытожила чиновница.