Государственная инспекция труда в Саратовской области выявила нарушения законодательства об оплате труда в управлении образования администрации Духовницкого района. Инспекторами труда вскрыта задолженность по заработной плате перед 120 работниками. За январь 2010 года она составила 72 тысячи 500 рублей.
По результатам проверки руководителю выдано обязательное для исполнения предписание о выплате работникам, причитающихся им денежных средств и компенсации за задержку. Начальник управления подвергнут административному наказанию в виде штрафа.