Балаковские коммунисты в минувшее воскресенье устроили акцию протеста. По словам очевидцев, информация о количестве участников митинга сильно преувеличена. Балаковцы утверждают, что присутствовало около тысячи человек, более половины из которых были сотрудники правоохранительных органов, местная администрация и случайные прохожие.
По словам жительницы Балакова пенсионерки Валентины Ивановой, «стыдно наблюдать, что происходит в моем родном городе. Что творят так называемые коммунисты. Вместо того чтобы помогать людям, они устраивают никому не нужные митинги. И если бы эти шоу, назову по-модному, были мирными – полбеды, так коммунисты к войне призывают! Они подстрекатели. Разрушить, разломать, уничтожить, а взамен - ничего. Давно эта партия потеряла доверие людей, так как ничего для людей она не делает, только митинги устраивает и других критикует, тех, кто занят делом. Взяли бы сами для разнообразия хотя бы поработали. Ведь коммунисты могут решать вопросы, они ведь тоже занимают депутатские кресла, вот только проблемы простых людей они решать отчего-то не спешат».
«То, что в последнее время происходит в Балакове, не является случайностью - убеждён секретарь балаковского местного отделения «Единой России» Александр Соловьев. Коммунисты организовали митинг, на котором в очередной раз призывали людей к беспорядкам. КПРФ воспользовалось негодованием жителей Балакова по ситуации с оплатой ЖКХ и устроили атаку на федеральную власть. Печально, что в результате такой грязной политической аферы могут пострадать люди, граждане Балакова, те, которые поверят коммунистам. Ведь коммунисты только и могут сеять смуту и хаос, вместо того что бы в непростое для России время заниматься более важными делами».