Уже несколько дней помощник руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Аяцков находится в Саратове. В регионе он встречается с различными организациями, гражданами, у которых узнает мнения о статье Дмитрия Медведева «Россия, вперед. Кто готов?».
По поводу послания экс-губернатор Саратова радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» сообщил следующее: «В этой статье Дмитрий Медведев говорит, что наступит время, когда монополия партии «Единой Россия» закончится. Хоть я и являюсь членом этой партии, но, тем не менее, считаю, что в некоторых вопросах партия перегибает палку. В первую очередь это касается излишнего давления «Единой России» над исполнительной властью».
Полное интервью с Дмитрием Аяцковым можно услышать сегодня в 11-часовых новостях на радиостанции «Эхо Москвы в Саратове».