Более 50 членов саратовского реготделения «Молодой гвардии» принимают участие во всероссийском форуме «Молодая гвардия – 2020». Форум проходит в Липецкой области со 2 по 9 августа.
Кроме российских участников, форум посетят представители молодёжных организаций Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Китая, Кубы, Украины, Южной Осетии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. В программе лагеря – образовательные семинары и курсы, посвященные формированию молодежной политики, различные творческие и спортивные состязания.
Кроме того, состоится заседание координационного и политического советов, будут обновлены основные программы «Молодой гвардии» для реализации в новом политическом сезоне: «Я – доброволец!», «Моя ИсториЯ», «Наши деньги – нашим людям!», «Фабрика смыслов», программа взаимодействия с молодежными субкультурами, будут работать кадровые площадки – «Политзавод» и «Профессиональная команда страны».
На форум планируют прибыть вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин и депутат Госдумы Николай Панков. Гостями лагеря станут также представители исполнительной и законодательной власти, партии «Единая Россия», партнёрских молодёжных политических организаций Южной Осетии, Абхазии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, известные политики, депутаты Госдумы, журналисты, общественные деятели.
На форуме состоится выездная сессия Молодежного федерального собрания – объединения действующих молодых депутатов региональных и местных парламентов. На ней будет разработаны ключевые законопроекты для внесения в законодательные органы всех уровней.