Сегодня секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин в ходе своей поездки в Тульскую область встретился с секретарями региональных отделений партии в Центральном Федеральном округе.
Разговор коснулся, в том числе, проведения предварительного голосования (праймериз) в связи с предстоящими выборами в органы власти различных уровней. «Необходимо обязательно проводить предварительное голосование по кандидатурам, которые будет выдвигать партия, - сказал В.Володин. - Это, с одной стороны, поможет исключить попадание в списки случайных людей. С другой – сделает партию еще более открытой, а принятие решений – более выверенным».
Продолжая тему открытости партии, В.Володин подчеркнул необходимость организации в ходе предвыборной кампании дебатов с оппонентами: «В ходе дебатов люди могут сформировать более полное представление о программах партий, кандидатах, которые партии предлагают в депутаты».
В рамках поездки в Тульскую область В.Володин ознакомился с реализацией партийного проекта «Новые дороги городов России», по которому Тула получила дополнительное финансирование на ремонт городских дорог. «Важно, чтобы эти деньги были использованы эффективно, не были разбазарены, а люди почувствовали отдачу от реализации принятого решения», - отметил В. Володин.