За прошедшие выходные сотрудники областной службы спасения выезжали на поисково-спасательные работы 50 раз и шесть раз на ликвидацию последствий ДТП.
3 июля в Саратове на пересечении улиц Первомайской и Некрасова столкнулись автомобили Hyundai Sonata и ГАЗель-СМП. В результате аварии пострадала 46-летняя пассажирка Hyundai. Спасатели оказали ей необходимую медицинскую помощь.
В тот же день в Балакове на улице Транспортной автомобиль ВАЗ 2110 не справился с управлением и столкнулся со световой опорой. В ДТП пострадал 41-летний водитель «десятки».
4 июля на трассе Саратов - Сызрань у села Клещевка столкнулись автомобили ВАЗ 2107 и «Лада-Калина». Трое пострадавших пассажиров «семерки» госпитализированы. Водитель «семерки» оказался зажат в автомобиле. Спасатели с помощью специнструмента извлекли труп погибшего.
5 июля на Вольском тракте в шести километрах от города столкнулись автомобили Subaru и Mazda. В результате ДТП пострадала 75-летняя пассажирка Subaru. Спасатели оказали ей медицинскую помощь.
На улице Усть-Курдюмской у конечной остановки маршрутной газели столкнулись ГАЗель 52 маршрута и ВАЗ-2107. Как сообщили «СаратовИнформу» в облспасе, пострадал один человек из «семерки».