Сегодня министр по развитию транспортного комплекса Сергей Шейкин рассказал о своем видении истории о фальшивом дипломе о высшем образовании, опубликованной в ряде саратовских СМИ. Он пояснил, что перед выходом публикации ему позвонил господин Тимошок, который заявил, что если не будут перечислены деньги предприятию, то будет компромат в СМИ. После этого был также звонок от депутата, который настоятельно просил изменить политику министерства. Сергей Шейкин отказался назвать фамилию звонившего, а также депутатом какого законодательного органа он является.
Министр заявил, что раскрученная история с дипломом – это «выстрел вхолостую», так как он не госслужащий. Кроме того, документы об окончании вуза он хранит дома, а копии находятся в отделе кадров, в котором, для того чтобы получить информацию, необходим официальный запрос.
Господин Шейкин также сообщил, что его личный юрист направил документы на проверку в прокуратуру. Министр считает, что появление материалов о якобы липовом дипломе связано «с жесткой позицией министерства» и попыткой «поднять волну». «Я как работал, так и буду работать», - заверил журналистов Сергей Шейкин.