Вчера по электронной почте в СМИ разослали очередное письмо активистов регионального отделения ЛДПР.
Жириновцы сообщают, что «этим летом Саратовское отделение ЛДПР получило из Москвы денежные средства, составляющие более полутора миллионов рублей на осуществление экспериментальной, в рамках Российской Федерации, в отдельно взятом регионе, экологической программы по переносу вредных предприятий за черту города».
По их расчетам, на реализацию программы потратили не более 100 тысяч рублей. Эти деньги, как они считают, израсходовали на оплату труда пикетчиков, изготовление плакатов, проведение митинга и т.д. И в связи с этим недоумевают - куда же делось «золото партии»?
По мнению саратовских элдэпэровцев, «ответ, возможно, кроется в том, что приостановленное на несколько месяцев строительство «скромного» особнячка, который принадлежит К.А.А., находящегося, по странному стечению обстоятельств, в экологической зоне городского парка культуры и отдыха, вдруг продолжилось рекордными темпами». Под инициалами К.А.А. жириновцы имеют в виду своего лидера - Конобеева Александра Адольфовича.
Партийцы также обращают внимание на то, что из 35 районных отделений в области осталось всего 12. А также на тот факт, что не заключаются договоры на аренду помещений райотделений.
К активу ЛДПР на этот раз в письме присоединяются Красноармейское, Лысогорское, Краснопартизанское, Калининское, Новоузенское, Краснокутское, Озинское, Советское, Марксовское, Вольское, Аркадакское, Балашовское, Ртищевское райотделения, «что составляет 3632 члена партии ЛДПР».