В рамках комплексной программы модернизации образования из федерального бюджета в Саратовскую область поступили средства на приобретение дополнительного оборудования в школы.
До начала учебного года проведены конкурсы на сумму 226,4 миллиона рублей, на которые будут закуплены 581 специализированный кабинет (физики, русского языка и литературы, математики, истории, иностранного языка). Также в классы поступят 101 интерактивный аппаратно-программный комплекс, 10 мобильных компьютерных классов, 633 комплекта школьной мебели, 69 комплектов технологического оборудования для школьных пищеблоков.
До 25 ноября будет завершена поставка в базовые школы 100 школьных автобусов. 3 сентября будут подведены итоги конкурса на поставку медицинского оборудования для 70 школьных кабинетов.
Всего на укрепление материально-технической базы будет затрачено в рамках программы 244 миллиона 398 тысяч рублей.