В Саратовском госуниверситете начала работу научно-методическая конференция «Инновационные методы и технологии в условиях новой образовательной парадигмы».
С приветственным словом выступил ректор университета Леонид Коссович. Он заявил, что конференция пройдёт в рамках реформы образования в России. Инновационные программы, по его словам, являются неотъемлемой частью реформы.
Конференция должна показать, насколько эффективно развиваются инновационные программы в университете, отметил Олег Афонин, замминистра образования правительства Саратовской области. На открытии конференции выступил также и.о. ректора саратовского техуниверситета Игорь Плеве и проректор СГУ Елена Елина.
Конференция продлится два дня. Будет заслушано 50 докладов и презентаций. Работа пройдёт по секциям «Диалектика «нового» и «старого» в методах и технологиях высшего профессионального образования», «Формы организации учебного процесса в вузе», «Контрольно-измерительные материалы и УМК в учебном процессе», «Информационные технологии в высшем профессиональном образовании». По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов.