Депутаты Государственной думы Сергей Овсянников и Юрий Зеленский провели «рабочее совещание» с представителями СМИ.
Госдепы решили устранить «уродливые проявления» коррупции в купле-продаже и сдаче в аренду земельных участков в Саратове. Госдепы уверены, что о факте продажи земли должны знать все жители города. Сергей Овсянников отметил, что в городе сложилась определённая чёрная схема, по которой городские участки продают по заниженным ценам. Юрий Зеленский рассказал о размерах «земельной» мзды: «Если 15 лет назад за взятку можно было купить 10 квадратных метров жилья, то сегодня на взятку можно приобрести 210 квадратных метров жилья».
Юрий Зеленский предложил проверить журналистам, каким образом и где депутат областной думы получал земельные участки под строительство домов. По мнению госдепа, Леонид Писной, скорее всего, будет против наведения порядка в сфере продажи муниципальной земли.
В свою очередь земельные отношения, по словам госдепов, должны стать предметом хорошего дохода городской казны. В мае должны состояться парламентские слушания о проблеме продажи муниципальной земли.