Два года лишения свободы в колонии-поселении получил житель Базарно-Карабулакского района области Александр Гуляев за наезд на 10-летнего мальчика.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Гуляев, будучи пьяным и находясь за рулём трактора, попросил малолетних Николая С. и Сергея С. подержать сцепное устройство прицепа для его сцепления с трактором.
Гуляев начал движение задним ходом и наехал правым колесом на 10-летнего Сергея, который в результате повреждений скончался на месте.
Трагедия произошла в конце августа напротив дома № 28 по ул. Советской в селе Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского района.
Отметим, что помимо нахождения за рулём в нетрезвом состоянии, Гуляев не имел водительского удостоверения на право управления трактором.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не отрицал, однако его адвокат настаивал, что в действиях Гуляева содержится состав менее тяжкого преступления, а именно, причинение смерти по неосторожности.
В результате по приговору районного суда Гуляев получил два года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на два года.