Сегодня жителям Саратова предложено ответить на вопрос: «Готовы ли люди поддерживать программу развития страны и видят ли они в этом продолжение своей жизни?».
Этот «главный вопрос» дня, в рамках участия в проекте «Политзавод-2007», горожанам задаст Руслан Синицын. Он же является организатором пикета на пр. Кирова, в ходе которого, сообщается в пресс-релизе, любой желающий «увидит Владимира Путина» и «некоторых других интересных политиков», которые будут спорить о необходимости продолжения политического курса Путина. Еще один участник «Политзавода» — Евгений Ковалев — в пятницу вместе с 20-ю молодогвардейцами собирал подписи в поддержку программы против взяточничества в вузах Саратова. Всего удалось собрать 250 подписей. Участники пятничного мероприятия довольны, считая, что «молодежь на улицах активно поддержала организаторов и участников акции». В пресс-релизе констатируется, что главная цель мероприятия — привлечение внимания власти и общества к проблеме развития коррупции в вузах Саратова и области — выполнена.
Напомним, что в рамках проекта «Политзавод» проверяется готовность молодых людей стать депутатами. Участники обязаны провести три акции, три встречи с избирателями и сбор подписей. Только в этом случае они переходят в следующий тур.