84 миллиона рублей предлагается выделить на гранты губернатора Саратовской области в 2007 и 2008 году. О внесении этого пункта в программу «Развитие культуры на 2006–2008 годы» вчера говорили на заседании рабочей группы комитета областной думы по социальной политике. При этом на текущий год в областном бюджете на данные цели уже предусмотрено 37 миллионов рублей.
Члены рабочей группы предложили профильному министерству представить на заседание комитета Положение о грантах, чтобы увидеть, в каких именно случаях они учреждаются. Теперь этот вопрос депутаты обсудят на заседании комитета.
Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Саратовской областной думы.