Как сообщило сегодня ГУ МЧС по Саратовской области, сообщение о том, что горит Саратовская областная филармония им. Шнитке, поступило вчера на пульт ЕДДС «01» в 17. 35.
Через минуту к месту происшествия прибыли первые пожарные подразделения. К тому времени горела сценическая часть площадью около 80 кв. м. Огонь перекинулся на потолочные перекрытия, возникла угроза возгорания кровли здания. На момент возникновения пожара в филармонии шли репетиции, при первом же обнаружении чрезвычайного происшествия было эвакуировано 50 сотрудников. Никто из них не пострадал.
В 18. 28. пожар был локализован, полностью ликвидировать возгорание удалось к 18. 34. Причина и материальный ущерб устанавливаются. По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.