Выходцев из «Единой России» не будут принимать в созданную в минувшую субботу новую федеральную партию «Справедливая Россия». Об этом «Росбалту» после завершения объединительного съезда заявил представитель новой политической организации, близкий к ее руководящим органам.
Он сообщил, что после того, как РПЖ, «Родина» и РПП объявили о своем слиянии, к ним стали обращаться представители «Единой России», среди которых были даже руководители регионов и крупные бизнесмены, которые пытались вести переговоры об условиях перехода в новую партию.
Напомним, в субботу в Москве состоялся объединительный съезд партии «Справедливая Россия». Новую политическую организацию образовали РПЖ, РПП и «Родина». Возглавил ее спикер Совета Федерации Сергей Миронов.