Как сообщает корреспондент «Саратов-Информ», отдельной темой аппаратного совещания, проходившего сегодня в горадминистрации, стала ситуация с платежами населения за жилищно-коммунальные услуги, которая продолжает оставаться напряженной.
И.о. первого заместителя мэра Николай Романов напомнил, что каждая управляющая компания сама подписала график погашения задолженности, поэтому может и должна его выполнять. Главам районов, со своей стороны, необходимо прилагать все усилия, чтобы повысилась собираемость платежей за ЖКУ.
Обсуждался вопрос, как будущей зимой горожане будут оплачивать отопительные услуги: в течение отопительного сезона или равными долями в течение всего года. По мнению участников совещания, услуга должна оплачиваться сразу после оказания, то есть, в осенне-зимние месяцы. Это позволит не затягивать сбор платежей и избежать задолженностей перед поставщиками.