Ковчег с кистью руки, которую Иоанн Креститель возложил на главу Спасителя в миг Крещения в водах реки Иордан прибывает в аэропорт Саратова сегодня, 26 июня в 13:00.
Оттуда крестным ходом святыню доставят в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где она будет находиться до 29 июня.
Однако первая церемония поклонения святыне состоится уже на взлетной полосе. Приглашения принять участие во встрече Десницы Иоанна Крестителя были разосланы большому количеству руководителей государственных и муниципальных учреждений Саратова и области, начиная с губернатора области Павла Ипатова, сообщает собственный корреспондент «Саратов-Информ» в епархиальном управлении.
По замыслу организаторов церемонии встречи, приглашенные VIP-гости образуют живой коридор от трапа самолета до VIP-зала саратовского аэропорта и будут по очереди прикладываться губами к ковчегу со святыней по мере его следования мимо них.