— Власть в целом понимает, что с бизнесом нужно работать по-другому. Основная проблема в том, что бизнес рассматривают как дойную корову. Если от такого подхода уйти, все начинает чуточку меняться в лучшую сторону.
У нас, к сожалению, нередко чиновники упрощают себе работу, не создают условий, сваливают все на предпринимателей. Такой подход, конечно, никуда не годится. С ним развития не будет, а останутся только грустные моменты.
Власть должна поддерживать представителей предпринимательского сообщества, помогать ему двигаться вперед или хотя бы не мешать. Важно, чтобы люди были заинтересованы в развитии, чтобы были уверены в завтрашнем дне, работали спокойно, без потрясений.