— Французский отель — нужный объект для Саратова, но есть вопросы. Во-первых, эта высотка загородит вид на Волгу. Во-вторых, дело не только в архитектурном облике города: нужно посмотреть, что у нас с экологией. Власть активно вырубает все зеленые насаждения. А деревья, которые власть сажает, засыхают, не приживаются. Ничего серьезного в озеленении чиновники не создали. Был, например, огромный пиар с планами построить парк "Швамбрания" на землях НИИ Юго-Востока, но это все оказалось мыльным пузырем. Теперь вот гостиницу предлагают построить именно на том месте, где раньше планировали создать сквер. Саратов и так задыхается, это один из самых грязных городов — как по воздуху, так и по мусоркам. И возникает главный вопрос: почему такие решения принимают в ущерб экологии, здоровью местных жителей?