В Саратовской области запуск речных перевозок на «Валдаях» – это «не движение вперед, а выход на те стандарты, которые некогда были у региона». Об этом сегодня заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с активом региона.
Перед началом собравшимся показали видеоролик, посвященный запуску в Саратовской области речных перевозок на «Валдае», обновлению трамвайных линий и предстоящему открытию нового пляжа в Затоне.
«Важно не останавливаться. А то у нас есть такое качество: дойдем до лужайки - и хотим отдохнуть, потом обосноваться и прилечь, а потом никакие горы не нужны. Поэтому все, что посмотрели [в ролике], говорит, что мы можем, когда хотим. Но пока мы не идем по пути развития, а вернулись на 32 года назад, запустив «Валдай». Это не движение вперед, это выход на те стандарты, которые некогда были», – сказал политик.
Обновление трамвайных маршрутов, по словам депутата, – «это важно и нужно». Линии и депо долго не ремонтировали, не модернизировали, в итоге рельсы и шпалы «основательно ушли в землю».
В качестве объектов, помогающих региону двигаться вперед, Володин назвал пляж в Затоне, сданные инфекционную больницу и онкодиспансер.
Кроме того, он рассказал, что перед заседанием актива посетил военный госпиталь, «где лечился даже [маршал] Георгий Жуков». По словам депутата, госпиталь получит новые корпуса и оборудование.
«От того, какими темпами мы развиваемся, зависит, справляемся мы с задачами или нет. Если будем повышать эффективность работы, накопленные проблемы уйдут в прошлое, а мы будем решать вопросы развития», – заключил Володин.