Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин в Саратове встречается с директорами школ и колледжей. Мероприятие проходит в школе № 77. Володин напомнил, что когда-то здесь учился мэр Михаил Исаев.
«Почему он так невзлюбил [свою школу], что она [в свое время] оказалась переполненной и в неухоженном виде, непонятно», – заявил председатель Госдумы.
Кроме того, напомнил Володин, мэр окончил и монтажный техникум, который отдали под другой корпус школы № 77. В итоге техникум «прекратил существование как здание».
«Все провалилось и было в разрушенном виде. А сейчас можно приехать и порадоваться за тех, кто сегодня учится в этой уже большой школе», – отметил депутат.
Досталось и ректору СГТУ Сергею Наумову. Володин напомнил, что в свое время вверенное здание техникума, которое было на балансе вуза, довели до плачевного состояния.
Также политик добавил, что узнал о школе № 77, когда из-за нее «чуть не уничтожили сад юннатов».
«Хорошо, что ума хватило не трогать [сад]», – отметил политик.
Он добавил, что сейчас 77-я школа в таком виде, что на нее стоит равняться и вузам.
«Мы потратили много времени, чтобы восстановить здание», - отметил он.
Напомним, после реконструкции здание школы открыли в сентябре 2023 года.