19 октября в ИРБиС СГТУ состоялось открытие нового уникального инновационного Языкового Ресурсного Центра. Ресурсный Центр ИРБиС – это современный учебно-методический центр, оснащенный инновационными интерактивными техническими средствами обучения и большим объемом актуальной литературы по различным направлениям на английском языке на традиционных и электронных носителях.
Это событие вызвало значительный интерес не только со стороны саратовских студентов, преподавателей и бизнесменов, но и представителей вузов других городов России и зарубежья. Всего участниками мероприятия стали более 150 человек.
Торжественное открытие началось со вступительного слова ректора СГТУ Игоря Плеве. Он рассказал о важности изучения иностранных языков и значении нового инновационного Языкового Центра для повышения уровня владения иностранным языком среди студентов различных специальностей и уже состоявшихся специалистов разных сфер деятельности.
– Мы открываем Ресурсный Центр, который должен изменить не только систему подготовки, но и само отношение к английскому языку, – подчеркнул ректор. – СГТУ ставит перед собой серьезные организационные задачи, направленные на расширение возможностей студентов и качественную подготовку специалистов, а без основательной языковой подготовки они практически нерешаемы. Поэтому Ресурсный Центр стал закономерным итогом работы ИРБиС и СГТУ в целом. Это начало большого пути, и я надеюсь, что этот Центр станет еще одним звеном в подготовке высококвалифицированных специалистов, как в университете, так и во всем саратовском регионе.
О значимости создания Языкового Ресурсного Центра ИРБиС говорили и иностранные гости – партнеры Института – представители издательства Cengage Learning Гэвин Маклин, глава отдела стратегических решений Cengage Learning; Лиз Хантли, топ-менеджер издательства Cengage learning; Сол Абрахамс, директор по маркетингу компании Burlington English.
Компания Cengage Learning – всемирно известная корпорация, ведущий провайдер инновационных технологий в сфере преподавания, обучения и лингвистических исследований, крупное издательство, учебная литература которого используется во всем мире. С этого года все эти современные образовательные технологии и богатейшие ресурсы доступны в Языковом Ресурсном Центре ИРБиС для обучения бизнес-специалистов.
Подчеркивая уникальность Ресурсного Центра ИРБиС Гэвин Маклин сказал:
– Мы реализуем совместные проекты с различными университетами мира, но в России это первый подобный проект. На мой взгляд, для вашей страны это абсолютно новое явление.
Представитель компании Burlington English Сол Абрахамс акцентировал внимание на том, что инновационные технологии, которые используются в Языковом Центре, открывают новые профессиональные и карьерные возможности для специалистов.
– Новая технология, используемая в Языковом Ресурсном Центре ИРБиС, важна не только для изучения английского языка, но и для профессиональной деятельности, – сказал Сол Абрахамс.
После торжественной церемонии открытия Языкового Центра гости смогли познакомиться с его богатым фондом и техническим оснащением, а также получили возможность опробовать инновационную систему обучения Burlington English.
– Burlington English представляет особый интерес, – отметила директор ИРБиС СГТУ Варвара Даньшина. – Это инновационное техническое средство обучения, с помощью которого обучающиеся смогут поставить произношение, узнать новую профессиональную лексику, тренировать знания грамматики, фонетики и письменной речи.
В целом открытие Языкового Ресурсного Центра – это знаковое событие для Института, так как в ИРБиС большое внимание уделяется изучению иностранного языка. В Институте ведется подготовка бакалавров лингвистики, также в рамках программы Higher Education студенты изучают дисциплины по специальностям «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии», «Логистика и управление цепями поставок» на английском языке.
– Я уверена, что новый Ресурсный Центр будет интересен не только студентам и слушателям Школы Бизнеса ИРБиС, но и всем, кто хочет изучать иностранный язык на самом современном уровне и получать актуальную информацию по специальности на английском языке, – сказала Варвара Даньшина. – Приглашаем всех в Языковой Ресурсный Центр ИРБиС!
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный)
Подробности здесь