Именем Российской Федерации Волжский районный суд города Саратова, в лице председательствующего судьи Садомцевой М.В., решил:
«Иск Ландо Александра Соломоновича к обществу с ограниченной ответственностью «Информер» о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда удовлетворить.
Признать не соответствующими действительности и порочащими мою честь и достоинство следующие сведения, распространенные ООО «Информер»: «С должности Ландо давно прогнали, но, видно, не все презенты собраны до сих пор…». «Человек, так легко и безбожно использовал свое положение!». «Мало того, что на халяву пользовался бюджетными деньгами, так еще и отдавать не хочет!», опубликованные 9 ноября 2006 года в статье «Принуждение к подарку» в средстве массовой информации – электронная газета «СаратовИнформ», расположенном на сайте www.sarinform.ru».
Суд обязал общество с ограниченной ответственностью «Информер» «опубликовать резолютивную часть решения суда в средстве массовой информации – электронной газете «СаратовИнформ», расположенном на сайте www.sarinform.ru, в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу тем же шрифтом, что и опровергаемое сообщение».
Суд обязал «Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Информер» в пользу Ландо Александра Соломоновича компенсацию морального вреда в сумме 50000 руб., расходы на оплату пошлины в размере 100 руб., всего 50100 руб».
Суд решил «В удовлетворении требований в остальной части отказать».