Телефоны для связи
Статьи
Победа неизбежна
28 ноября 2010, 18:28

Во вторник, в Саратове, на Театральной площади 5, в помещении медуниверситета, прошел «Расширенный координационный совет сторонников партии «Единая Россия»». И прямо перед входом в здание мне был дан верный знак, что дело это стоящее. В ларьке на сдачу вместо пятидесяти копеек, продавщица выдала 10 евро-центов. Представляете, какой у нас в ларьках обменный курс?

А все потому, что рынок, как гибкий механизм, все чувствует и не отреагировать на такое событие, как собрание «сторонников» курса партии и президента, он не имел права.


Ведь, как пояснил руководитель совета генерал МВД, профессор доктор юридических наук Владимир Николаевич Синюков, сторонник партии № 1 - президент Путин. А «сторонники», это те, кто разделяет взгляды партии, но по каким-то своим причинам не может или не хочет связывать себя непосредственным членством в партии. Это касается людей в погонах и чиновников класса А.


А как же без них быть? На них же - вся надежда. Вот тогда партия и решила создать такую общественную структуру, как советы сторонников из числа людей с самовозрастающим сознанием. Между прочим, наш областной совет, по словам генерала, входит в пятерку самых действенных в России. И с такими сторонниками мы дружно примем все вызовы 21 века и поднимем конкурентно способность страны на небывалую высоту.

На саратовскую встречу сторонников сторонник №1, правда, не пришел. Но офицеров в цивильном платье было много, сам генерал тоже был в штатском костюме. И это, безусловно, радует. Ведь, по словам профессора, именно сторонники вместе с партией обеспечили «преемственность традиций» и «непрерывность нашей государственности» и, наконец, с их помощью страна избавилась от «антигосударственной истерии девяностых».


И с этим нельзя не согласится. Историческая преемственность сохранилась. Началось собрание вставанием под гимн, замиксованный колокольным звоном. Закончилось раздачей почетных грамот партийцам и тоже гимном. Сразу детство свое золотое вспомнил и тревожную юность. Но что непрерывность государственности продолжается стало понятно, когда с трибуны выступили руководители парт-ячеек из районов области.

Хотя председатель, как и положено профессору, пытался сбить выступавших с мажорного лада провокационными вопросами вроде того, «не слишком ли много сейчас идеологического крена в СМИ», не слишком ли славословят партию, выступавшие твердо отвечали нет. В прежние времена КПСС все точно знали, кому обязаны счастливой жизнью – и пионеры, и пенсионеры. ( Все помним: «пройдет весна, наступит лето, спасибо партии за это», ведь как было хорошо.) И теперь избиратели должны, наконец, твердо знать кого благодарить, и не время расслабятся.

Ведь как отметил в своем выступлении, тоже ученый политолог, профессор, доктор исторических наук Юрий Григорьевич Голуб, заместитель генерала в совете сторонников, на «электоральном лево-патриотическом поле», которое взращивает партия, появилась реальная угроза строителям «национальной демократии». Недавно родившийся конкурент, тоже с приличным бюджетом и ресурсом и отставными генералами в руководстве. Союз партий Родины, Жизни, Пенсионеров, или «Ро-же-пе», как называют их критики.


И самое опасное, что в этом «Ро-же-пе» утверждают, что они не меньше сторонников и единоросов, а даже больше, любят президента, государство и преемственность традиций.

А выборы уже, как говорится, на носу, этой осенью в нескольких районах области пройдет генеральная репетиция, из которой станет понятно, «кто матери истории наиболее ценен».

Вообще впереди саратовских сторонников ждет серьезная ответственная работа – участие в конкурсе на признание в народной любви под девизом «верьте только делам». А значит, в любом случае победа добра над злом, основных конфессий над сектами, нашей государственности над глобальными вызовами, а рубля над иностранной валютой, неизбежна.

Вася Джа.

Подпишитесь на наши каналы и получайте самые важные и интересные новости первым
46