Балаковская АЭС в августе 2011 года выработала 2 млрд 980,363 млн кВтч электроэнергии. Плановое задание августа выполнено на 109,9%. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 100,1%.
Данные о радиационной обстановке в районе расположения Балаковской АЭС за август 2011 года свидетельствуют о ее безопасной и надежной эксплуатации. Об этом сообщает Центр общественной информации станции.
Объемная активность, характеризующая радиационное состояние поверхностных вод по бета-излучающим радионуклидам, в реке Волга (0,083 Бк/л) и водоеме-охладителе АЭС (0,227 Бк/л) не превысила допустимых норм. Мощность дозы гамма-излучения на промплощадке АЭС, в Балаково, а также других населенных пунктах в районе расположения станции находилась в пределах безопасных многолетних фоновых значений 0,08-0,15 микроЗиверт/час.