Вчера, 11 апреля, на станции метро «Октябрьская» в Минске произошел мощный взрыв. Белорусские спецслужбы называют его терактом. Сработала бомба мощностью до 5 кг тротила, начиненная болтами и гайками. Погибли 11 человек, пострадали более 120 пассажиров.
Среди пострадавших были две жительницы Саратова: 38-летняя Ольга Александровна Фролова и 50-летняя Надежда Васильевна Лукова. Об этом корреспонденту ИА "Саринформ" сообщили в Минздравсоцразвития РФ. Сразу после взрыва женщин доставили в 3-ю клиническую больницу Минска.
Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.
Лукова и Фролова приехали в белорусскую столицу в гости к родственникам. Российское посольство уже сообщило саратовским родным пострадавших, что женщины остались живыми после взрыва.