В мессенджерах появилась информация о том, что по квартирам ходят неизвестные, выдавая себя за медиков, а затем пускают слезоточивый газ и совершают преступления. В этих же сообщениях указывается, что такие инциденты обсуждали на совещании в полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области "СарИнформу" рассказали, что эта информация не соответствует действительности.
Полицейские напоминают: за распространение заведомо непроверенной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений предусмотрена административная ответственность. Нарушителя могут оштрафовать сумму от 30 до 100 тысяч рублей.
Сотрудники ГУ МВД призывают граждан не поддаваться панике, не принимать во внимание фейковые рассылки, а ориентироваться только на официальные источники информации.