В Советском районе Саратовской области жильцам многоквартирного дома незаконно подняли плату за содержание общего имущества. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В июне 2019 года представители ООО УК "Заволжское" провели собрание жильцов одной из многоэтажек в поселке Степное. Темой собрания стало увеличение платы на содержание общедомового имущества. На собрание явились 36 жильцов многоэтажки, а четыре человека встречу проигнорировали. По итогам собрания плату за содержание имущества все же подняли, хотя кворума как такового не было, сообщают прокуроры.
Работники надзорного органа передали материалы проверки полицейским. Сотрудники МО МВД России "Советский" завели уголовное дело о подделке протокола собрания собственников. Прокуроры контролируют расследование.