В новом саратовском микрорайоне Зеленая Горка построят школу. Об этом сегодня сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Глава региона отметил, что микрорайон активно развивается. Там строят многоквартирные дома для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. Однако инфраструктура не была рассчитана на большое количество жителей, поэтому власти решили построить полноценную школу на 275 мест.
"Такое количество мест в социальных учреждениях определено с запасом выше нормативов, чтобы закрыть потребность для новых семей с детьми на будущее", - сообщил Бусаргин.
Губернатор рассказал, что ООО "Госжилстрой" за свой счет уже строит в Зеленой Горке детский сад на 160 мест. В ближайшее время госзастройщик подготовит проект школы. Строительство начнется в 2024 году.
Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин неоднократно критиковал власти Саратовской области за строительство микрорайонов без детских садов, школ и поликлиник.