Глава Саратова Михаил Исаев поручил распространить "комплексный подход" при ремонте социальных объектов на все учреждения. Сегодня об этом сообщила мэрия.
"Мы не должны ограничиваться только тем финансированием, которое нам выделяют из федерального центра, регионального бюджета и внебюджетных источников. В рамках собственных возможностей муниципалитет обязан изыскивать деньги на содержание, модернизацию и благоустройство учреждений социальной сферы", - заявил он.
В качестве примера успешной реализации этой идеи чиновник привел школу искусств № 8 на улице Огородной, которую в прошлом году привели в порядок по национальному проекту "Культура".
"Выполнено обновление фасада, ремонт крыши и входной группы, установлены пластиковые окна, заменены коммуникации, проведен косметический ремонт внутренних помещений. В этом году были организованы работы по благоустройству прилегающей территории. Из местного бюджета были выделены деньги на замену асфальтового покрытия. Кроме того, выполнен уход за зелеными насаждениями и обустроен тротуар со стороны 5-го Динамовского проезда", - перечислил градоначальник.
Фото: © sarinform.ru