В Саратове завели уголовное дело из-за некачественного капитального ремонта крыши девятиэтажного дома № 3/9 на улице Пугачева. Об этом сегодня рассказали в региональной прокуратуре.
Работы на сумму 5,5 миллиона рублей в 2019 году проводила фирма «Альфа - Поток». В конце прошлого года в прокуратуру Октябрьского района пожаловался председатель управляющей компании. Сотрудники надзорного органа выяснили, что крышу отремонтировали некачественно – это подтвердила экспертиза.
В свою очередь, работники УК уточнили, что строители плохо закрепили ограждения на крыше и залили монтажной пеной одно из отверстий, хотя его нужно было заделать капитально. Также работники компании нашли повреждения на перекрытиях. Крыша до сих пор протекает в непогоду, а квартиры - затапливает.
В конце января 2021 года после прокурорской проверки завели дело по ч. 3. ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Следователям предстоит разобраться в нарушениях, а также выяснить, был ли факт хищения денег при ремонте.
Как стало известно «СарИнформу», в деле фигурирует Иван Волков, который руководил «Альфа - Потоком» до конца ноября 2020 года.