Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал контракт с 25-летним американским защитником Маликом Ньюмэном. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте «Автодора».
Ньюмэн играл в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА - профессиональная баскетбольная лига Северной Америки, входит в четверку главных профессиональных спортивных лиг Северной Америки - прим. ред.). С 2018 по 2020 год выступал за американские команды «Су-Фолс Скайфорс» и «Кантон Чардж», а также за клубы НБА «Майами Хит» и «Кливленд Кавальерс».
Летом 2020-го Ньюмэн переехал в Европу, где защищал цвета турецкого «Бурсаспора» и израильского «Ирони Нагария». Помимо этого, Ньюмэн - лидер юниорской сборной США, которую в 2014 году привел к победе на чемпионате мира в Дубае (ОАЭ).
«С приходом Ньюмэна мы рассчитываем увеличить атакующий потенциал команды и получить серьезную боевую единицу. Подписанием американского защитника наша селекционная работа не ограничивается. Мы продолжаем мониторить трансферный рынок, чтобы усилить состав», - заявил президент «Автодора» Владимир Родионов.
Напомним, в этом сезоне «Автодор» подписал контракт с форвардом Брендоном Гарреттом, защитником Райаном Боутрайтом, разыгрывающим Николой Ребичем и нападающим Кристианом Джонсом.
Фото: © t.me/vtbleague