В подмосковном Одинцове на Кубке Федерации по всестилевому карате спортсмены из Саратовской области выиграли восемь золотых медалей.
Четыре «золота» завоевали взрослые спортсмены. Роман Бабошкин выиграл соревнования по ката (комплекс приемов без противника) и как спортсмен, и как тренер, приведя к победе Софию Лесину. Никита Шандраков в ката стал вторым, выиграв соревнования в кумитэ (бои с соперником) в весовой категории до 70 килограммов. В кумитэ в весе до 60 килограммов первой стала Наталья Индустриева.
Напомним, в декабре прошлого года министр спорта РФ Олег Матыцин присвоил ей звание «Мастер спорта РФ».
Среди юношей победителями стали Альбина Лохматова, Илья Петров, Виктор Исинбаков, Илья Чичин (все - кумитэ). Соревнования в Одинцове завершились вчера.
Фото: © minmolodsport.saratov.gov.ru