Игрок саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Никита Михайловский перешел в команду московского ЦСКА. Об этом сегодня сообщили на сайте столичного клуба.
Пока что речь идет о предсезонной подготовке. В контракте с 22-летним защитником прописали, что он может быть арендован другим клубом.
Михайловский родился в Нижегородской области. Почти всю профессиональную карьеру выступал за саратовский «Автодор». В 2018 году его наградили призом MVP первенства ДЮБЛ. В 2019 и 2021 годах Никиту признавали лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ, он дважды участвовал в «Матчах всех звезд» лиги.
Михайловский также выступал за юниорские сборные России на двух топ-турнирах: U18 на чемпионате Европы и U19 - на чемпионате мира. В прошлом сезоне в составе «Автодора» спортсмен участвовал в 29 матчах Единой лиги ВТБ.
Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович выразил надежду, что игрок будет «скромным, голодным и готовым показать все это с первого дня тренировок», чтобы получить майку клуба.