В городе Балашов Саратовской области 47-летнего мужчину заподозрили в краже пса. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
События разворачивались 2 февраля. По данным ведомства, сначала злоумышленник на улице Карла Маркса выхватил у 58-летнего горожанина из кармана куртки сотовый телефон и сбежал.
Потом буян повредил проволоку на заборе и забрался во двор частного дома на улице 1-я Железнодорожная. Здесь он похитил собаку породы хаски. Животное мужчина планировал продать, но не успел: его задержали оперативники. Собаку вернули владельцу.
На злоумышленника завели дело за грабеж, также решается вопрос о возбуждении дела о краже. Выяснилось, что ранее задержанного уже судили (за что, не уточняется). В ближайшее время суд выберет, где он будет находиться на время расследования.