Якутские полицейские заподозрили в мошенничестве 52-летнюю «гадалку»-уроженку Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД республики Саха.
Две женщины из Якутии обратились за помощью к гадалке. Объявление об ее услугах они нашли в интернете. По телефону одна из гражданок попросила ведунью вернуть похищенные аферистами деньги, другая — снять порчу.
Колдунья предложила погадать и провести обряды. Она заявила, что для ритуалов надо купить иерусалимские свечи и сделать пожертвования монахиням одного из монастырей. В общей сложности женщины перевели гражданке 270 тысяч рублей. Получив деньги, эзотерик перестала выходить на связь. Потерпевшие обратились в полицию.
Силовики выяснили, что лжегадалка живет в Самаре, а родилась в Саратовской области. Полицейские отправились в командировку в Самару и задержали женщину. Она признала вину. Сейчас саратовчанка находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.
Видео ГУ МВД республики Саха