В Саратове следователи заинтересовались судьбой семьи, которая вынуждена жить в сгоревшей квартире. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
25 сентября в доме № 9 на Деловом проезде вспыхнул пожар. Огонь уничтожил мебель и вещи, теперь жилище непригодно для жизни. 56-летняя хозяйка с сыном ютятся в тамбуре.
Следователи отметили, что дом признали аварийным еще в 2014 году, однако чиновники его до сих пор не расселили. Временное жилье людям не предоставили. В проблемах семьи и действиях чиновников предстоит разобраться сотрудникам СК.
Обновлено в 23:00
В администрации Ленинского района Саратова сообщили:
«Дом включен в четвертый этап программы переселения. Для получения временного жилья из маневренного фонда (до момента расселения) граждане могут обратиться в комитет по управлению имуществом города Саратова (Яблочкова, 2)»
Фото: © ГУ МЧС по Саратовской области.