В сентябре в Саратове в поселках Елшанка и Соколовый появятся две круглогодичные ледовые арены. Об этом рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Помощники политика сегодня разместили в Telegram его видеообращение.
Напомним, о строительстве объектов депутат говорил с местными жителями в 2021 году. Он решил вопрос с финансированием, однако на тот момент проектная документация подорожала в два раза. Между тем, Володин выяснил, что в других регионах похожие проекты обошлись дешевле, и проектирование на время отложили.
«На сегодня подготовлен проект, который дает нам возможность построить ледовые арены», - сказал Вячеслав Володин.
Народный избранник напомнил, что ранее на встречах с жителями договорились разместить спортивные сооружения рядом со школами. Это позволит ученикам выйти на лед в начале нового учебного года.
Фото: © sarinform.ru