В Саратовской области ввели меры соцподдержки для двух новых категорий граждан. Такое решение приняли сегодня на заседании регионального парламента.
Первый закон касается выплаты компенсаций на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг в размере 50%. Деньги смогут получить жители региона, которые награждены знаком «Житель осажденного Сталинграда» (ранее на федеральном уровне их приравняли к ветеранам Великой отечественной войны), а также ветераны прокуратуры, которые работали в зоне конфликта в Чечне и в зоне контртеррористической операции на Северном Кавказе. Второй законопроект предоставляет компенсацию до 100 тысяч рублей на газификацию жилья. Ее смогут получить только бывшие жители Сталинграда.
Как объявлялось ранее, в Саратовской области живут три человека, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда». Количество ветеранов прокуратуры в регионе публично не оглашали.