Стало известно, почему в Заводском районе Саратова двое взрослых и трехлетний ребенок отравились угарным газом. Подробности инцидента сегодня сообщили в пресс-службе областной Госжилинспекции.
Напомним, вечером 13 февраля в одной из квартир дома № 14 на Крымском проезде семейная пара почувствовала себя плохо. Их 16-летний сын вызвал бригаду «скорой помощи». Медики увезли в больницу родителей подростка и его трехлетнюю сестру с подозрением на отравление угарным газом. Следователи начали проверку. На кухне они нашли рабочую газовую колонку.
Как рассказали в ГЖИ, дом обслуживает управляющая организация ООО «Энтузиаст-2001». Во время проверки выяснилось, что у компании есть разрешение на содержание газового оборудования в строении, а также акты обследования вентиляции и дымоходов. Последний раз оборудование проверяли 18 января.
Сотрудники «Энтузиаст-2001» рассказали, что пострадавшие не заключили договор на техобслуживание газового оборудования в квартире с газовой компанией, хотя это обязательно. При этом они заметили, что ранее в этой квартире уже были неполадки с газовой колонкой, однако жильцы не обращались к специалистам.
Фото © пресс-служба управления Следственного комитета по Саратовской области