Саратовские полицейские устроили погоню за 17-летним водителем питбайка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского управления МВД.
15 мая на улице Радищева сотрудники ДПС заметили питбайк без госномера. Водитель не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться. Уходя от погони, нарушитель совершал опасные маневры. В итоге его задержали на улице Чапаева.
Сотрудники ведомства опубликовали ролик, снятый на видеорегистратор. Судя по кадрам, питбайком управлял гражданин с желтым рюкзаком, оформление которого похоже на дизайн сервиса «Яндекс.Еда».
Полицейские выяснили, что у подростка нет водительских прав. На него составили на него административный протокол. Теперь юноше грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Питбайк отправили на штрафную стоянку.
В ведомстве сообщили, что с начала года сотрудники городской Госавтоинспекции задержали 230 нарушителей без водительских прав.
Фото и видео: © пресс-служба городского управления МВД