В социальных сетях распространяют фейковые комментарии от имени заместителя главы администрации Кировского района Саратова по благоустройству Юрия Дынкина. Об этом сегодня сообщили в Telgram-канале администрации.
По словам властей, комментарии оставляет «либо тезка, либо человек, который сознательно сделал фейковую страницу от имени чиновника». Представители администрации попросили граждан не верить тому, что пишет «Дынкин».
Отметим, комментарии пользователя под ником «Юрий Дынкин» в первых числах января появились на странице активиста Петра Баранникова в соцсети «ВКонтакте». Так, «Дынкин» оставил отзывы о фотографиях, на которых представители власти и общественники наблюдают за уборкой снега.
В частности, «Дынкин» написал:
«Один работает, четверо смотрят»;
«Мониторинг уборки общественных территорий, это большой труд, безусловно».
Напомним, весной настоящего Юрия Дынкина из администрации Кировского района оштрафовали за неправильную работу с обращениями граждан.