В городе Балакове Саратовской области в морге перепутали тела двух женщин. В результате одна из семей похоронила в закрытом гробу чужого человека. Об этом вчера, 3 марта, сообщило издание Sutynews.
По данным издания, 1 марта одна из местных жительниц похоронила сестру. Женщина скончалась от коронавируса, поэтому хоронить ее пришлось в закрытом гробу. Позже выяснилось, что в гробу было тело другой усопшей, которую должны были проводить в последний путь на следующий день.
2 марта руководитель морга сообщила об ошибке родственникам женщины, которую похоронили вместо другой. Им пообещали, что проблему быстро уладят, однако ситуация якобы еще не разрешена.
В пресс-службе регионального минздрава «СарИнформу» сообщили:
«Нам известно об этом инциденте. Минздрав и администрация лечебного учреждения проведет всесторонний анализ. Если выяснится, что виновны сотрудники Балаковской городской клинической больницы, обязательно проведем дополнительную работу и с ними, и с работниками других больниц, у которых есть патологоанатомические отделения. Будут сделаны определенные выводы, возможны решения дисциплинарного характера. Приносим извинения и соболезнования родственникам усопших».
Фото: © sarinform.ru