В городе Балаково Саратовской области многодетную семью незаконно лишили права на микроавтобус. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
Некоторое время назад многодетный отец обратился в региональное министерство труда и социальной защиты. Заявитель уведомил чиновников, что его семье положен бесплатный автобус, и попытался зарегистрироваться в очередь на получение. Однако чиновники отказали. Решение они объяснили тем, что семья не зарегистрирована в Саратовской области.
После отказа мужчина пожаловался прокурорам. Те выяснили, что чиновники приняли незаконное решение. Они не учли, что семья заявителя живет на территории нашего региона. А для включения в очередь этого достаточно.
Надзорный орган уведомил министерство о нарушении, после чего оно официально закрепило за семьей автобус. Осталось его дождаться.