Российские политические партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» объединятся в одну. Об этом сообщила пресс-служба «Справедливой России».
«Такое объединение, безусловно, необходимо нашей стране. Мы объединяемся, рассчитывая на укрупнение на левом фланге всех патриотических сил в преддверии выборов в Госдуму. Но не это главное. Главное – изменение всего хода истории в нашей стране», - подчеркнул лидер «СР» Сергей Миронов.
РИА Новости сообщили, что новая партия будет называться «Справедливая Россия — за правду».
«Патриоты России» - партия, основанная в 2005 году из-за раскола КПРФ. Ее лидером и основателем является Геннадий Семигин. Идеология партии — демократический социализм.
«За правду» - партия, образованная в октябре 2019 года. Лидер и основатель — Захар Прилепин. Идеологическая основа партии — критика либерализма.
«Справедливая Россия» - партия, создание которой относят к октябрю 2006 года. Идеология партии — социал-демократия.
Фото: © s.newslab.ru